COURSES À VENIR

04/10/2014 - Guipronvel (29)

TRAIL TOUL AN DOUR

Organisé par GUIPRONVEL ANIMATIONS

  • TOUL ANDOUR (8km)
  • Type de la course : Trail, Départ à 15:00
  • TOUL AN DOUR (22km)
  • Type de la course : Trail, Départ à 15:20
>

04/10/2014 - Landéda (29)

Vetathlon de Landeda - Challenge Pen Ar Bed

Organisé par Team Trecobat.fr

  • Vetathlon Landeda (8km)
  • Type de la course : Trail,VTT,Relais, Départ à 15:00
>

04/10/2014 - Redon (35)

Les Marronnaises

Organisé par Athle du Pays de Redon

  • 10 km Course des As - Label Regional (10km)
  • Type de la course : Route, Départ à 16:00
  • 5 km - Mesurés (5km)
  • Type de la course : Route, Départ à 15:00
  • Course en fauteuil - Handisport (10km)
  • Type de la course : Route, Départ à 14:00
>

04/10/2014 - Vitré (35)

Trail Muco du Pays de Vitre

Organisé par Trail Muco Pays de Vitré

  • Marche Nordique (22km)
  • Départ à 09:30
  • Trail Groupama (5.5km)
  • Départ à 15:30
  • Trail 10 (11km)
  • Départ à 15:15
  • Trail 20 (21.5km)
  • Départ à 14:00
  • Trail 30 (32km)
  • Départ à 13:30
>

04/10/2014 - Orvault (44)

COURSES NATURE VALLEE DU CENS

Organisé par SC. ORVAULT ATHLETISME

  • Courses Nature de la Vallée du Cens (18km)
  • Type de la course : Nature, Départ à 15:15
  • Courses Nature de la Vallée du Cens (7km)
  • Type de la course : Nature, Départ à 15:00
>

04/10/2014 - Saint-Michel-Chef-Chef (44)

Trail de la Cote de Jade

Organisé par CJAC

>

04/10/2014 - Saint-Laurent-sur-Sèvre (85)

10 Km de Saint Laurent sur Sèvre

Organisé par Entente Sèvre

  • 10km (10km)
  • Départ à 20:00
>

05/10/2014 - Landébia (22)

TRAIL de Landébia

Organisé par Landébia Sport&Nature

  • trail des 3 ponts (44.8km)
  • Type de la course : Trail, Départ à 08:30
  • course nature de la hunaudaye (12km)
  • Type de la course : Nature, Départ à 10:30
  • trail de l' Arguenon (22km)
  • Type de la course : Trail, Départ à 09:30
>

05/10/2014 - Plestin-les-Grèves (22)

trail des chapelles 2014

Organisé par Comité des Fêtes

  • Trail court (10km)
  • Type de la course : Trail, Départ à 10:00
  • Trail des chapelles (18km)
  • Type de la course : Trail, Départ à 09:45
>

05/10/2014 - Saint-Brieuc (22)

Foulées Briochines

Organisé par UACA

  • course 3 La Groupama (1.5km)
  • Type de la course : Route, Départ à 14:30
  • course 4 L'Intermarché (2.2km)
  • Type de la course : Route, Départ à 14:50
  • course 7 La Citroen de la Ville de St Brieuc (10km)
  • Type de la course : Route, Départ à 16:20
  • course 5 La Sporlux (3.6km)
  • Type de la course : Route, Départ à 15:15
  • course 1 La Crédit Mutuel de Bretagne (1.1km)
  • Type de la course : Route, Départ à 14:00
  • course 6 La Sobhi Sport (5km)
  • Type de la course : Route, Départ à 15:40
  • course 2 Les Opticiens mutualistes (1.1km)
  • Type de la course : Route, Départ à 14:15
>

05/10/2014 - Tréguier (22)

La tréGo'rose

Organisé par "oh quais!"

>

05/10/2014 - Plouescat (29)

Trail de la Baie du Kernic Plouescat

Organisé par Trail de la Baie du Kernic

  • Trail de la Baie du Kernic (25km)
  • Type de la course : Nature,Trail, Départ à 09:00
  • Course nature (14km)
  • Type de la course : Nature,Trail, Départ à 09:30
>

05/10/2014 - Pont-l'Abbé (29)

La Bigoudene 2014

Organisé par Club Athlétique Bigouden

  • 1000 m : Garçons (2003-2004) (1km)
  • Type de la course : Route, Départ à 11:40
  • La Bigoudène Eckmühl à Pont-l'Abbé (21km)
  • Type de la course : Route, Départ à 14:45
  • 1700 m : Garçons et Filles (2001-2002) (1.7km)
  • Type de la course : Route, Départ à 11:45
  • Marche non chronometrée (10km)
  • Type de la course : Route, Départ à 12:00
  • 1000 m : Filles (2005-2006-2007) (1km)
  • Type de la course : Route, Départ à 11:10
  • 5 Kms (5km)
  • Type de la course : Route, Départ à 12:00
  • 1000 m : Garçons (2005-2006-2007) (1km)
  • Type de la course : Route, Départ à 11:20
  • Marche Chronometrée (10km)
  • Type de la course : Route, Départ à 12:00
  • 1000 m : Filles (2003-2004) (1km)
  • Type de la course : Route, Départ à 11:30
  • La Bigoudène La Torche Pont-l'Abbé (10km)
  • Type de la course : Route, Départ à 13:30
>

05/10/2014 - Bruz (35)

Foulées Bruzoises 2014

Organisé par Foulées Bruzoises

  • SUPER U (10km)
  • Type de la course : Route, Départ à 09:30
  • Populaire (5.2km)
  • Type de la course : Route, Départ à 09:30
>

05/10/2014 - Frossay (44)

RUN&BIKE DU QUAI VERT

Organisé par UFOLEP 44

>

05/10/2014 - Mauves-sur-Loire (44)

TRAIL DE MAUVES EN VERT (TMV)

Organisé par Racing Club Nantais

  • S55 - 55KM SOLO (55km)
  • Départ à 08:30
  • TTT - TRIO TEAM TRAIL (55km)
  • Départ à 08:30
  • S17 - PRIMA'TRAIL (17km)
  • Départ à 10:00
  • R2 - RELAIS A 2 (55km)
  • Départ à 08:30
>

05/10/2014 - Camors (56)

Relais de la Forêt de Camors

Organisé par Relais de la Fôret de Camors

  • Relais (60km)
  • Type de la course : Nature,Relais, Départ à 12:00
>

05/10/2014 - Le Mans (72)

Les Foulées du Bugatti

Organisé par Phillipidès & Co



Toutes les courses


Yanoo tv

Yanoo TV - youtube

Actualités

RouteTrailUltraRaidAutres sportsLe Mag


Toutes les news